Новости

16.09.2011

Skoda Yeti - лучший кроссовер по версии британского журнала Auto Express

Выбрать автомобиль 2010 года в номинации «Лучший кроссовер» было непросто в связи с огромным наплывом новинок. Так что же позволило Skoda Yeti уйти в отрыв? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратиться к самой сущности этого авто. Кажущаяся «игрушечность» Yeti придает автомобилю стильный внешний вид, но всё самое главное - внутри.



Салон отличается продуманным расположением всех элементов с использованием высококачественных материалов, обилием примочек, входящих в стандартную комплектацию, а также может похвастаться завидным простором. Интерьер Yeti – один из наиболее функциональных в данном сегменте, что обеспечивается во многом благодаря складывающимся вперед и передвигающимся задним сидениям, выполненным в стиле минивэна.

/data/news/16716/1.jpg

Skoda Yeti (фото - Auto Express)

Тем не менее, не подумайте, что эта модель Skoda обыкновенный семейный автомобиль! Невероятная динамика способна доставить удовольствие от езды самому взыскательному водителю, а управляемости Йети позавидовали бы многие хэтчбеки. Отличная линейка двигателей - еще одна причина, по которой можно выбрать это авто: от 1,2-литрового бензинового TSI до лучших дизелей VW.

Более того, покупателям Yeti доступен как полноприводный вариант машины, так и версия с передним приводом. Полный привод обеспечивает замечательную внедорожную проходимость и более безопасное движение по трассе в зимних условиях, в общем, именно то, что нужно. В этом году в линейку была включена также экологичная версия двигателя GreenLine, позволяющая снизить вредные выбросы в атмосферу до 119 г/км. Естественно, что знаменитый 1,4-литровый бензиновый мотор TSI от VW тоже имеется.

Конкурентные цены и хорошо развитая дилерская сеть способствуют тому, что недостатки у Шкода Йети найти сложнее, чем существо, от которого автомобиль взял своё название ...

Выбор редакции Auto Express:
Версия начального уровня Elegance с 1,2-литровым двигателем TSI. Тем, кто регулярно ездит на дальние расстояния, также рекомендуется обратить внимание на модель с 1,4-литровым TSI или один из вариантов с дизельным мотором. Однако в любом случае необходимо приобрести опцию ESP - она входит в стандартную комплектацию только в самой дорогой версии Elegance.

Кроме того, в данном сегменте можно порекомендовать следующие автомобили:

Kia Sportage
Достаточно взглянуть на последнюю версию Sportage, чтобы увидеть, насколько далеко продвинулась корейская компания с момента создания первого Оригинальный семейный кроссовер по-прежнему держится в тройке лидеров. Привлекательная цена и щедрая комплектация придают [url=http://nissan.web-3.ru/models/nissanqashqai/">Qashqai популярности, хотя дизайн авто уже немного устарел. Тем не менее, этот японский автомобиль ещё многим может дать прикурить, поэтому в десятке лучших он наверняка задержится надолго.